Représentation en Belgique

Contact

Représentation de la Commission européenne en Belgique
Rue de la Loi, 170
1040 Bruxelles
Tél : +32 2 295 83 56
E-mail : COMM-REP-BRU@ec.europa.eu
Twitter : https://twitter.com/EU4BE
Facebook : https://www.facebook.com/EU4BE
Instagram : https://www.instagram.com/eu4be

Si vous souhaitez vous adresser directement à une institution ou un organe de l'UE, consultez le guide des contacts des institutions européennes.

L'équipe de la Représentation de la Commission européenne en Belgique

gugenheim

Cheffe de Représentation
Charlotte Gugenheim (f.f.)
Charlotte.Gugenheim@ec.europa.eu
02 296 43 43

verminck Secrétariat
Karin Verminck
Karin.Verminck@ec.europa.eu
COMM-REP-BRU@ec.europa.eu
02 295 83 56

Equipe politique

dummym

Chef de l'équipe politique
Jiří Hladík
Jiri.Hladik@ec.europa.eu

vanden_bosch Analyste économique – Semestre européen
Xavier Vanden Bosch
Xavier.Vanden-Bosch@ec.europa.eu
02 296 02 02
dummy-woman Analyste économique – Semestre européen
Veerle Nuyts
Veerle.Nuyts@ec.europa.eu
02 296 63 02
dummy-woman Rapporteuse politique
Selma Neuber
Selma.Neuber@ec.europa.eu
02 296 59 83
desot Assistant rapporteur politique
Miguel Desot
Miguel.Desot@ec.europa.eu
02 296 63 53

Equipe Information & communication

gugenheim Cheffe de l'équipe Information & communication
Charlotte Gugenheim
Charlotte.Gugenheim@ec.europa.eu
02 296 43 43
dummym Chargé visites et événements
Samuël Maenhout
Samuel.Maenhout@ec.europa.eu
02 298 62 15
malivoir Chargée grands événements
Nathalie Malivoir
Nathalie.Malivoir@ec.europa.eu
02 299 27 70
langnickel Chargée réseaux sociaux - Education
Isabelle Langnickel
Isabelle.Langnickel@ec.europa.eu
02 296 11 42
dummy-woman Chargée education et publications
Catherine Dielens
Catherine.Dielens@ec.europa.eu
02 295 87 67
dummy-woman Correspondante réseaux Europe Direct
Danielle Coulonval
Danielle.Coulonval@ec.europa.eu
02 295 41 92
dummym Webmaster
Mauro Sabatano
Mauro.Sabatano@ec.europa.eu
02 299 05 79
dummym Assistant publications et événements
Jonathan Buyle
Jonathan.Buyle@ext.ec.europa.eu
02 297 20 95

Equipe Presse

dummy-woman Cheffe de l'équipe Presse
Alexia van Daele
Alexia.van-Daele@ec.europa.eu
02 297 75 87
dummy-woman Chargée médias francophones et Twitter
Anne Compère
Anne.Compere@ec.europa.eu
02 299 87 21

Equipe administrative et financière

dummy-woman Cheffe de l'équipe administrative et financière
Myriam Eeckhout-Cornillie
Myriam.Eeckhout@ec.europa.eu
02 295 94 94
dummy-woman Assistante financière
...
dummym Assistant logistique
...
dummym Chauffeur et assistant revues de presse
Huu Hoc Nguyen
Huu-Hoc.Nguyen@ec.europa.eu
02 298 63 13