Navigationsleiste

Liste der ausgewählten Schulen

Belgique/België

  • Athénée Fernand Blum, Bruxelles
  • Athénée Royal d'Anvaing, Anvaing
  • Athénée Royal de Jodoigne, Jodoigne
  • Athénée Royal de Waimes, Waimes
  • Athénée Provincial Warocqué, Morlanwelz
  • College O.-L.-V.-ten-Doorn, Eeklo
  • Collège Saint-Michel, Gosselies
  • Collège du Christ-Roi, Ottignies - Louvain-la-Neuve
  • Ecole Internationale du SHAPE - Section Internationale, SHAPE
  • Ecole européenne Bruxelles II, Bruxelles
  • European School Mol, Mol
  • GO! atheneum Sint-Truiden, Sint-Truiden
  • Heilige-Drievuldigheidscollege, Leuven
  • Institut Saint-Louis, Namur
  • Koninklijk Atheneum Etterbeek, Etterbeek
  • Koninklijk Atheneum en Leefschool De Tandem, Eeklo
  • Lycée Français Jean Monnet, Uccle
  • Pater-Damian-Sekundarschule, Eupen
  • Sint-Andreasinstituut, Oostende
  • Sint-Jan Berchmanscollege, Westmalle
  • Sint-Jozefsinstituut-college, Torhout
 

България

  • 164 ГПИЕ „Мигел де Сервантес“, София
  • ДТГ „Димитър Хадживасилев“, Свищов
  • ЕГ „Бертолт Брехт“, Пазарджик
  • 4 ЕГ „Фредерик Жолио-Кюри“, Варна
  • МГ „Баба Тонка“, Русе
  • 91 НЕГ „Проф. Константин Гълъбов“, София
  • ПГТ „Д-р Васил Берон“, Велико Търново
  • ПГСУАУ „Атанас Буров“, Силистра
  • ПМГ „Яне Сандански“, Гоце Делчев
  • ПМГ „Васил Друмев“, Велико Търново
  • СОУЕЕ „Св.Константин Кирил Философ“, Русе
  • 7 СОУ „Свети Седмочисленици“, София
  • 95 СОУ „Проф. Иван Шишманов“, София
  • 138 СОУ „Проф. Васил Златарски“, София
  • СОУ „Иван Вазов“, Мездра
  • СОУ „Д-р Петър Берон“, Свиленград
  • СОУ „Св. св. Кирил и Методий“, Козлодуй
 

Česká republika

  • Cyrilometodějské gymnázium a střední odborná škola pedagogická Brno
  • Gymnázium a Obchodní akademie Orlová-Lutyně
  • Gymnázium Beskydy Mountain Academy Frýdlant nad Ostravicí
  • Gymnázium J. V. Jirsíka České Budějovice
  • Gymnázium Jana Palacha Mělník
  • Gymnázium Jana Palacha, s.r.o. Praha 1
  • Gymnázium Ladislava Jaroše Holešov
  • Gymnázium Teplice
  • Gymnázium Varnsdorf
  • Gymnázium Vincence Makovského se sportovními třidami Nové Město na Moravě
  • Gymnázium Zlín – Lesní čtvrť
  • Gymnázium, Brno, Slovanské náměstí 7
  • Gymnázium, Jírovcova 8 České Budějovice
  • Gymnázium, Praha 6, Arabská 14
  • Podještědské gymnázium Liberec
  • První soukromé jazykové gymnázium Hradec Králové, spol. s r.o.
  • Střední odborné učiliště a Střední odborná škola SČMSD, Znojmo, s.r.o.
  • Sportovní gymnázium Kladno
  • Střední průmyslová škola stavební Valašské Meziříčí
  • Střední škola technická a ekonomická Brno, Olomoucká 61
  • Střední škola obchodu, služeb a podnikání a Vyšší odborná škola České Budějovice
 

Danmark

  • Campus Vejle, Vejle
  • Greve Gymnasium, Greve
  • Handelsgymnasiet Ribe, Ribe
  • Hansenberg Gymnasium, Kolding
  • Lyngby gymnasium, København Nord, Kgs. Lyngby
  • Mulernes Legatskole, Odense NØ
  • Niels Brock HHX, Kultorvet, København K
  • Nærum Gymnasium, Nærum
  • Roskilde Katedralskole, Roskilde
  • Rysensteen Gymnasium, København V
  • Støvring Gymnasium, Støvring
  • Teknisk Gymnasium Silkeborg, Silkeborg
  • Århus Statsgymnasium, Aarhus V
 

Deutschland

  • Albert-Einstein-Gymnasium, Neubrandenburg
  • Anne-Frank-Schule Bargteheide, Bargteheide
  • Anton-Bruckner-Gymnasium, Straubing
  • Arnold-Janssen-Gymnasium, Neuenkirchen
  • Bachgauschule Oberstufengymnasium, Babenhausen (Hessen)
  • BBS1 Goslar - Am Stadtgarten, Goslar
  • Berlin Metropolitan School, Berlin
  • Bertolt-Brecht-Gymnasium, Schwarzenberg
  • Berufskolleg Halle, Halle (Westf.)
  • Berufskolleg Wirtschaft und Verwaltung des Kreises Siegen-Wittgenstein, Siegen
  • Bismarckschule Elmshorn, Elmshorn
  • Buigen-Gymnasium, Herbrechtingen
  • CJD Christophorusschule Königswinter, Königswinter
  • Deutzer Gymnasium Schaurtestraße, Köln
  • Dom-Gymnasium Freising, Freising
  • Elly-Heuss-Gymnasium, Weiden
  • Evangelisches Gymnasium, Lippstadt
  • Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium, Rathenow
  • Französisches Gymnasium Berlin, Berlin
  • Fremdspracheninstitut der Landeshauptstadt München, München
  • Fremdsprachenschule Deggendorf GmbH, Deggendorf
  • Friedrich-Hecker-Gymnasium, Radolfzell
  • Friedrich-Leopold-Woeste-Gymnasium Hemer, Hemer (Märkischer Kreis)
  • Friedrich-List-Schule Karlsruhe, Karlsruhe
  • Georg-Herwegh-Gymnasium, Berlin
  • Geschwister-Scholl-Schule Leutkirch, Leutkirch
  • Goethegymnasium Hildesheim, Hildesheim
  • Goetheschule Wetzlar, Wetzlar
  • Greselius-Gymnasium Bramsche, Bramsche
  • Gymnasium am Krebsberg, Neunkirchen
  • Gymnasium an der Stadtmauer, Bad Kreuznach
  • Gymnasium Antonianum Vechta, Vechta
  • Gymnasium Bad Aibling, Bad Aibling, Landkreis Rosenheim
  • Gymnasium Bammental, Bammental
  • Gymnasium Bersenbrück, Bersenbrück
  • Gymnasium Bruckmühl, Bruckmühl
  • Gymnasium Essen-Werden, Essen
  • Gymnasium Fridericianum Erlangen, Erlangen
  • Gymnasium Heißen, Mülheim an der Ruhr
  • Gymnasium Herzogenaurach, Herzogenaurach
  • Gymnasium Lehrte, Lehrte
  • Gymnasium Leopoldinum, Passau
  • Gymnasium Maria Königin, Lennestadt
  • Gymnasium Marienberg, Marienberg
  • Gymnasium Schillerschule, Hannover
  • Gymnasium Schwertstraße, Solingen
  • Gymnasium St. Christophorus, Werne
  • Gymnasium Syke, Syke
  • Gymnasium Unter den Eichen,  Uetze
  • Gymnasium Villa Elisabeth, Wildau
  • Gymnasium Olbernhau, Olbernhau
  • Hans und Sophie Scholl-Gymnasium, Ulm
  • Heinitz-Gymnasium, Rüdersdorf
  • Helene-Weber-Schule, Bad Saulgau
  • Hermann-Ehlers-Gymnasium, Berlin
  • Hermann-von-Helmholtz-Gymnasium, Potsdam
  • Humboldtgymnasium Potsdam, Potsdam
  • Internat Solling, Holzminden
  • Jakob-Brucker-Gymnasium, Kaufbeuren
  • Johann-Comenius-Schule Thesdorf, Pinneberg
  • Johann-Gottfried-Herder-Gymnasium, Berlin
  • Johann-Gottfried-Herder Gymnasium, Schneeberg
  • John-Brinckman-Gymnasium, Güstrow
  • Karl-Theodor-von-Dalberg-Gymnasium, Aschaffenburg
  • Kippenberg-Gymnasium, Bremen
  • Kolleg der Schulbrüder, Illertissen
  • Kurfürst-Friedrich-Gymnasium, Heidelberg
  • Kurfürst-Maximilian-Gymnasium, Burghausen
  • Landesschule Pforta, Naumburg/Schulpforte
  • Lise-Meitner-Gymnasium, Böblingen
  • Lise-Meitner-Gymnasium Leverkusen, Leverkusen
  • Luisen-Gymnasium, Hamburg-Bergedorf
  • Martin-Andersen-Nexö-Gymnasium, Dresden
  • Merian-Schule, Berlin
  • Modellschule Obersberg, Bad Hersfeld
  • Nürnberger Fremdsprachenschule, Nürnberg
  • Ökumenisches Gymnasium, Bremen
  • Paracelsus-Gymnasium-Hohenheim, Stuttgart
  • Pestalozzischule, Idstein
  • Ratsgymnasium Stadthagen (Europaschule), Stadthagen/Schaumburg
  • Reuchlin-Gymnasium, Pforzheim
  • Rheingau-Gymnasium, Berlin
  • Robert-Koch-Gymnasium, Deggendorf
  • Salzmannschule Schnepfenthal, Waltershausen
  • Scheffold-Gymnasium, Schwäbisch Gmünd
  • Staatliche Berufsfachschule für Fremdsprachenberufe, Weiden
  • Städtisches Gymnasium Sundern, Sundern
  • Stadtteilschule Horn Hamburg, Hamburg
  • Stiftsgymnasium Sindelfingen (Kreis Böblingen)
  • Theodor-Fontane-Gymnasium, Strausberg (Landkreis Märkisch-Oderland)
  • Theodor-Heuss-Gymnasium, Göttingen
  • Vestisches Gymnasium, Bottrop
  • Werner-von-Siemens-Gymnasium Großenhain, Großenhain
  • Wilhelm-Ostwald-Schule - Gymnasium der Stadt Leipzig, Leipzig
  • Wilhelmsgymnasium Kassel, Kassel
  • Wittekind-Gymnasium Lübbecke, Lübbecke (Minden-Lübbecke)
 

Eesti

  • Kärdla Ühisgümnaasium, Kärdla
  • Saue Gümnaasium, Saue
  • Tallinna Gustav Adolfi Gümnaasium, Tallinn
  • Tallinna Järveotsa Gümnaasium, Tallinn
  • Tallinna Reaalkool, Tallinn
  • Tsirguliina Keskkool, Tsirguliina
 

Éire/Ireland

  • Ashbourne Community School, Co. Meath
  • Belvedere College S.J., Dublin
  • Coachford College, Co. Cork
  • Coláiste de hÍde, Baile Átha Cliath
  • Maynooth Post Primary School, Maynooth
  • Meánscoil Chnoc na Labhras, Luimneach
  • Sacred Heart Secondary School, Clonakilty
  • Salesian Secondary College, Pallaskenry
  • Scoil Mhuire Gan Smál, Corcaigh
  • St Aloysius School, Cork
  • St Kilian's Community School, Bray
 

Ελλάδα

  • 1ο ΓΕΛ Καλυβίων, Καλύβια Θορικού
  • 1ο ΓΕΛ Ορεστιάδας, Ορεστιάδα
  • 1o ΓΕΛ Παπάγου, Παπάγος - Χολαργός
  • 2ο ΓΕΛ Κέρκυρας, Κέρκυρα
  • 2o ΓΕΛ Λάρισας, Λάρισα
  • 2o ΓΕΛ Λιβάνειο Χίου, Χίος
  • 2ο ΓΕΛ Ομήρειο Νέας Σμύρνης, Νέα Σμύρνη
  • 5o ΓΕΛ Βόλου, Βόλος
  • 13ο ΓΕΛ Λάρισας, Λάρισα
  • ΓΕΛ Διδυμοτείχου, Διδυμότειχο
  • ΓΕΛ Ληξουρίου, Ληξούρι
  • ΓΕΛ Νάουσας, Πάρος
  • ΓΕΛ Νέας Περάμου Καβάλας, Νέα Πέραμος Καβάλα
  • ΓΕΛ Οιχαλίας, Τρίκαλα
  • ΓΕΛ Σκιάθου, Σκιάθος
  • ΓΕΛ Χρυσούπολης, Χρυσούπολη Καβάλα
  • Εκπαιδευτήρια Αθήνα, Τρίκαλα
  • Εκπαιδευτήρια Μαντουλίδη, Θεσσαλονίκη
  • Ελληνοαμερικανικό Εκπαιδευτικό Ίδρυμα - Κολλέγιο Ψυχικού, Φιλοθέη-Ψυχικό
  • Μουσικό Σχολείο Δράμας, Δράμα
  • Πρότυπο Πειραματικό Λύκειο Πανεπιστημίου Πατρών, Πάτρα
 

España

  • Albaydar, Sevilla
  • Colegio Alemán Alberto Durero, Sevilla
  • Colegio Calasanz (Escolapios), Santander
  • Colegio Espíritu Santo, Baena (Córdoba)
  • Colegio La Salle Paterna, Paterna (Valencia)
  • Colegio Maestro Ávila, Salamanca
  • Colegio Rafaela Ybarra, Madrid
  • Colegio San José SSCC, Sevilla
  • Colegio Santísimo Sacramento, Madrid
  • Gredos San Diego Las Rozas, Las Rozas (Madrid)
  • IES "León Felipe", Benavente (Zamora)
  • IES Alfonso Escámez, Águilas (Murcia)
  • IES Alfonso Moreno, Brunete (Madrid)
  • IES Alyanub, Vera (Almería)
  • IES Atenea, San Sebastián de los Reyes (Madrid)
  • IES Augusto González de Linares, Santander
  • IES Beatriz de Suabia, Sevilla
  • IES Bembézar, Azuaga (Badajoz)
  • IES Bonifacio Sotos, Casas Ibáñez (Albacete)
  • IES Cardenal López de Mendoza, Burgos
  • IES Cañada De La Encina, Iniesta (Cuenca)
  • IES Cuatro Caminos, Don Benito (Badajoz)
  • IES Felix Muriel, Rianxo (A Coruña)
  • IES Fray Luis de León, Las Pedroñeras (Cuenca)
  • IES Gabriel Cisneros, Móstoles (Madrid)
  • IES Goya, Zaragoza
  • IES Honori Garcia, La Vall D'Uixó (Castellón)
  • IES Humanejos, Parla (Madrid)
  • IES Ildefonso Serrano, Segura de León
  • IES J. Martínez Ruiz "Azorín", Yecla (Murcia)
  • IES Jimena Menéndez Pidal, Fuenlabrada (Madrid)
  • IES José Isbert, Tarazona de la Mancha (Albacete)
  • IES La Fortuna, Leganés (Madrid)
  • IES Lacimurga C.I., Navalvillar de Pela (Badajoz)
  • IES Leopoldo Cano, Valladolid
  • IES Los Rosales, Móstoles (Madrid)
  • IES Mar Menor, Santiago de la Ribera (Murcia)
  • IES Marqués de Comares, Lucena (Córdoba)
  • IES Miguel Catalán, Zaragoza
  • IES Pedro Cerrada, Utebo (Zaragoza)
  • IES Pedro Espinosa, Antequera (Málaga)
  • IES Pintor Antonio López, Tres Cantos (Madrid)
  • IES Prado De Santo Domingo, Alcorcón (Madrid)
  • IES Príncipe Felipe, Madrid
  • IES San José de la Rinconada, San José de la Rinconada (Sevilla)
  • IES Santa Barbara, Langreo (Asturias)
  • IES Santa Teresa de Jesús, Madrid
  • IES Serranía Baja, Landete (Cuenca)
  • IES Tegueste, Tegueste (Santa Cruz de Tenerife)
  • IES Tiempos Modernos, Zaragoza
  • IES Virgen de la Calle, Palencia
  • Maristes la Immaculada, Barcelona
  • Nuestra Señora Del Pilar, Jerez De La Frontera (Cádiz)
  • Pare Manyanet, Barcelona
 

France

  • British School of Paris, Croissy-sur-Seine
  • Centre Soins Etudes Pierre Daguet, Sablé-sur-Sarthe
  • Cité Scolaire Internationale, Lyon
  • Cité Scolaire Lycée Augustin Thierry, Blois
  • Groupe Scolaire Saint Denis, Loches
  • Lycée Alexandre Dumaine, Mâcon
  • Lycée Alfred Mézières, Longwy
  • Lycée Amiral Pierre Bouvet, Saint-Benoît (La Réunion)
  • Lycée André Malraux, Gaillon
  • Lycée André Malraux, Montataire
  • Lycée Antoine de Saint-Exupéry, La Rochelle
  • Lycée Assomption, Rennes
  • Lycée Bellepierre, Saint-Denis (La Réunion)
  • Lycée Camille Jullian, Bordeaux
  • Lycée Camus, Nîmes
  • Lycée Choiseul, Tours
  • Lycée Claude Fauriel, Saint-Etienne
  • Lycée d'Artois, Noeux-Les-Mines
  • Lycée de Briacé, Le Landreau
  • Lycée de Villaroy, Guyancourt
  • Lycée Delamare Deboutteville, Forges-les-Eaux
  • Lycée Denis Diderot, Langres
  • Lycée Edouard Branly, Dreux
  • Lycée Ella Fitzgerald, Saint-Romain-en-Gal
  • Lycée Emilie de Breteuil, Montigny-Le-Bretonneux
  • Lycée Emilie du Châtelet, Serris
  • Lycée espagnol Luis Buñuel, Neuilly-sur-Seine
  • Lycée Etienne Jules Marey, Beaune
  • Lycée Evariste de Parny, Saint-Paul (La Réunion)
  • Lycée Faidherbe, Lille
  • Lycée Frédéric Bazille Agropolis, Montpellier
  • Lycée Gay Lussac, Chauny
  • Lycée Général et Technologique Eugène Woillez, Montreuil-sur-Mer
  • Lycée International Charles De Gaulle, Dijon
  • Lycée International de Valbonne, Valbonne Sophia-Antipolis
  • Lycée International Les Pontonniers, Strasbourg
  • Lycée Jacques Amyot, Melun
  • Lycée Javouhey, Brest
  • Lycée Jean Hinglo, Le Port (La Réunion)
  • Lycée Jean Perrin, Rezé
  • Lycée Jean Zay, Orléans
  • Lycée Jeanne d'Arc, Clermont-Ferrand
  • Lycée Joseph Desfontaines, Melle
  • Lycée Joseph Loth, Pontivy
  • Lycée Jules Verne, Château-Thierry
  • Lycée Jules Verne, Limours-en-Hurepoix
  • Lycée La Mennais, Ploermel
  • Lycée La Trinité, Béziers
  • Lycée Laperouse, Nouméa (Nouvelle-Calédonie)
  • Lycée Léo Ferré, Gourdon
  • Lycée Leonard de Vinci, Soissons
  • Lycée Leonardo de Vinci, Amboise
  • Lycée Léopold Sédar Senghor, Evreux
  • Lycée Les 7 Mares, Maurepas
  • Lycée les Fontenelles, Louviers
  • Lycée Louis Feuillade, Lunel
  • Lycée Louis Payen, Saint-Paul (La Réunion)
  • Lycée Mahatma Gandhi, Saint-André (La Réunion)
  • Lycée Marguerite Filhol, Fumel
  • Lycée Maurice Genevoix, Decize
  • Lycée Maxence Van Der Meersch, Roubaix
  • Lycée Montchapet, Dijon
  • Lycée Nazareth-Haffreingue, Boulogne-sur-mer
  • Lycée Notre Dame, Mantes-la-jolie
  • Lycée Paul Langevin, La Seyne-sur-Mer
  • Lycée professionel Claude Lehec, Saint-Hilaire-du-Harcouët
  • Lycée René Char, Avignon
  • Lycée Roger Verlomme, Paris
  • Lycée Ronsard, Vendôme
  • Lycée Saint Joseph de Cluny, Fort-de-France (Martinique)
  • Lycée Schuman-Perret, Le Havre
  • Lycée Théodore de Banville, Moulins
  • Lycée Toulouse Lautrec, Toulouse
  • Lycée Yves Leborgne, Sainte Anne (Guadeloupe)
 

Hrvatska

  • I. gimnazija Osijek, Osijek
  • Gimnazija Sesvete, Zagreb – Sesvete
  • Pazinski kolegij – klasična gimnazija s pravom javnosti, Pazin
  • Prirodoslovna tehnička škola Split
  • Prva gimnazija (I. gimnazija), Zagreb
  • Škola za turizam, ugostiteljstvo i trgovinu Pula
  • Srednja škola Hrvatski kralj Zvonimir, Krk
  • Srednja škola Mate Balote, Poreč
  • Srednja škola Prelog, Prelog
  • Srednja strukovna škola Blaž Jurjev Trogiranin, Trogir
  • Trgovačka i tekstilna škola Rijeka
 

Italia

  • Chris Cappell College, Liceo Classico e Liceo Musicale Statale, Anzio
  • Humanistisches Gymnasium der Franziskaner, Bozen
  • I.I.S Blaise Pascal, Pomezia
  • I.I.S. Natta Deambrosis, Sestri Levante
  • I.I.S. Gadda Rosselli, Gallarate
  • I.I.S. Racchetti-Da Vinci, Crema
  • I.I.S. Leopoldo Pirelli, Roma
  • I.I.S. Matteo Ricci, Macerata
  • I.I.S.S. Ettore Bolisani, Villafranca
  • I.I.S.S. Felice Bisazza, Messina
  • I.I.S.S. Giulio Cesare, Bari
  • I.S.I.S J.M. Keynes, Castel Maggiore
  • I.S.I.S. Archimede, Napoli
  • I.S.I.S. Lorenzo Mossa, Oristano
  • I.S.I.S. Archimede, San Giovanni in Persiceto
  • I.T.C.G.T. Carducci Galilei, Fermo
  • I.T.E. Vittorio Veneto - Salvemini, Latina
  • I.T.E.S. Roberto Valturio, Rimini
  • Istituto Istruzione Superiore Vincenzo Capirola, Leno
  • Istituto Magistrale Statale Regina Elena, Acireale
  • Istituto Magistrale Statale E. De Amicis, Cuneo
  • Istituto Salesiano Don Bosco, Verona
  • Istituto Statale Lucio Lombardo Radice, Roma
  • Istituto Statale Istruzione Secondaria Superiore G.V.Gravina, Crotone
  • Istituto Statale Superiore E.Balducci, Pontassieve
  • Istituto Tecnico Economico e Tecnologico Leonardo da Vinci, Milazzo
  • Istituto Tecnico G.M. Angioy, Sassari
  • Istituto Tecnico Commerciale e Geometri F.Corridoni, Civitanova Marche
  • Istituto Tecnico Ecomomico Ambrogio Fusinieri, Vicenza
  • Istituto Tecnico Statale per il Turismo M.Polo, Firenze
  • Istituto Vittone, Chieri
  • Istituto di Istruzione Superiore Statale  Leon Battista Alberti, Roma
  • Istituto di Istruzione Superiore Ovidio - Liceo Linguistico G.Vico, Sulmona
  • Istituto di Istruzione Superiore Parentucelli  Arzelà, Sarzana
  • Istituto di Istruzione Superiore Carducci - Volta - Pacinotti, Piombino
  • Istituto di Istruzione Secondaria Superiore Augusto Capriotti, San Benedetto d/T
  • Liceo Statale P. Villari, Napoli
  • Liceo M. Mazzarello, Torino
  • Liceo - Ginnasio Virgilio, Roma
  • Liceo Classico F.de Sanctis, Salerno
  • Liceo Classico Stabili- Trebbiani, Ascoli Piceno
  • Liceo Classico Perticari, Senigallia
  • Liceo Classico e Linguistico Carlo Alberto, Novara
  • Liceo Faenza, Faenza
  • Liceo GB. Vico, Napoli
  • Liceo Ginnasio Statale A.Canova, Treviso
  • Liceo Ginnasio Statale Orazio, Roma
  • Liceo Laura Bassi, Bologna
  • Liceo Linguistico M. Montessori, Carrara
  • Liceo Linguistico e delle Scienze Umane Bambin Gesù, San Severino Marche
  • Liceo Linguistico F. Casnati, Como
  • Liceo Linguistico di Stato G.Falcone, Bergamo
  • Liceo Niccolò Machiavelli, Roma
  • Liceo Scientifico Leonardo da Vinci, Jesi
  • Liceo Scientifico Ernesto Basile, Palermo
  • Liceo Scientifico e Linguistico O.Tedone, Ruvo di Puglia
  • Liceo Scientifico Sereni, Luino
  • Liceo Scientifico Copernico, Bologna
  • Liceo Scientifico Statale Antonio Gramsci, Firenze
  • Liceo Scientifico Statale Francesco Vercelli, Asti
  • Liceo Scientifico Statale Francesco Severi, Castellamare di Stabia
  • Liceo Scientifico Statale Camillo Cavour, Roma
  • Liceo Scientifico Statale Enrico Fermi, Massa
  • Liceo Scientifico T.C. Onesti, Fermo
  • Liceo Statale Angelico Aprosio, Ventimiglia
  • Liceo Scientifico Linguistico Sportivo Benedetto Croce, Roma
  • Liceo Statale Galileo Galilei, Caravaggio
  • Liceo Statale Lombardo Radice, Catania
  • Liceo Statale Sandro Pertini, Genova
  • Liceo Scientifico Classico Linguistico G. Novello, Codogno
  • Pontificia Scuola Pio IX, Roma
  • Scuola Svizzera di Milano, Milano
  • Sprachengymnasium Beda Weber, Meran
 

Κύπρος

  • Ελληνική Σχολή ΠΑΣΚΑΛ Λευκωσία, Λευκωσία
  • Λύκειο Ακροπόλεως, Λευκωσία
  • Λύκειο Αρχιεπισκόπου Μακαρίου Γ', Δασούπολη, Λευκωσία
  • Λύκειο Κοκκινοχωρίων Φώτη Πίττα, Φρέναρος, Αμμόχωστος
  • Περιφερειακό Λύκειο Αποστόλου Λουκά Κολοσσίου, Λεμεσός
  • Περιφερειακό Λύκειο Λιβαδιών, Λάρνακα
 

Latvija

  • Āgenskalna Valsts ģimnāzija, Rīga
  • Ķeguma komercnovirziena vidusskola, Ķegums
  • Lubānas vidusskola, Lubāna
  • Rīgas Angļu ģimnāzija, Rīga
  • Rīgas Mūzikas internātvidusskola, Rīga
  • Rojas vidusskola, Roja
  • Smiltenes ģimnāzija, Smiltene
  • Valkas ģimnāzija, Valka
 

Lietuva

  • Alytaus Adolfo Ramanausko-Vanago gimnazija, Alytus
  • Alytaus profesinio rengimo centras, Alytus
  • Jonavos Senamiesčio gimnazija, Jonava
  • Kauno r. Akademijos Ugnės Karvelis gimnazija, Akademijos mstl.
  • Kauno Stepono Dariaus ir Stasio Girėno gimnazija, Kaunas
  • Panevėžio Juozo Miltinio gimnazija, Panevėžys
  • Šilutės r. Žemaičių Naumiesčio gimnazija, Žemaičių Naumiestis
  • Trakų Vytauto Didžiojo gimnazija, Trakai
  • Vilkaviškio „Aušros“ gimnazija, Vilkaviškis
  • Vilkaviškio r. Gražiškių gimnazija, Gražiškiai
  • Vilniaus Mikalojaus Daukšos vidurinė mokykla, Vilnius
 

Luxembourg

  • Athénée de Luxembourg, Luxembourg
  • Lycée Aline Mayrisch, Luxembourg
  • Lycée Classique d'Echternach, Echternach
  • Lycée Hubert Clément, Esch-sur-Alzette
  • Lycée Nic-Biever, Dudelange
  • Lycée de Garçons Luxembourg, Luxembourg
 

Magyarország

  • Apáczai Csere János Gyakorlógimnázium ELTE, Budapest
  • Aszódi Evangélikus Petőfi Gimnázium és Kollégium, Aszód
  • Avasi Gimnázium, Miskolc
  • Bolyai János Gimnázium, Ócsa
  • Corvin Mátyás Gimnázium és Műszaki Szakközépiskola, Budapest
  • Dunakeszi Radnóti Miklós Gimnázium, Dunakeszi
  • Fejér Megyei Vajda János Gimnázium és SZKI, Bicske
  • Gyulai Erkel Ferenc Gimnázium, Gyula
  • Ibrányi Móricz Zsigmond Gimnázium, Szakközépiskola és Kollégium, Ibrány
  • Kecskeméti Katona József Gimnázium, Kecskemét
  • Mezőkövesdi Szent László Gimnázium és Közgazdasági Szakközépiskola, Mezőkövesd
  • Miskolci Herman Ottó Gimnázium, Miskolc
  • Miskolci Zrínyi Ilona Gimnázium, Miskolc
  • Neumann János Középiskola és Kollégium, Eger
  • Nyíregyházi Zrínyi Ilona Gimnázium és Kollégium, Nyíregyháza
  • Szalézi-Irinyi Középiskola, Nyergesújfalu
  • Szegedi Radnóti Miklós Kísérleti Gimnázium, Szeged
  • Szegedi Deák Ferenc Gimnázium, Szeged
  • Teleki Blanka Gimnázium, Szakközépiskola, Szakiskola és Kollégium, Mezőtúr
  • Városmajori Gimnázium és Kós Károly Általános Iskola, Budapest
  • Óbudai Árpád Gimnázium, Budapest
 

Malta

  • De La Salle College 6TH Form, Birgu
  • G.F. Abela Junior College, Msida
  • Giovanni Curmi Higher Secondary School, Naxxar
  • Sir Michelangelo Refalo Sixth Form, Victoria, Gozo
  • St Martin's College Sixth Form, Swatar
  • St. Aloysius College, Birkirkara
 

Nederland

  • Anna Lyceum, Nieuwegein
  • Atheneum College Hageveld, Heemstede
  • Christelijk Lyceum Veenendaal, Veenendaal
  • Christelijke School Bogerman, Sneek
  • CSG Dingstede, Meppel
  • Damstede, Amsterdam
  • Driestar College, Gouda
  • Emmauscollege, Rotterdam
  • European School Bergen, Bergen
  • Gymnasium Haganum, Den Haag
  • Het 4e Gymnasium, Amsterdam
  • Het Amsterdams Lyceum, Amsterdam
  • Het Rijnlands Lyceum Oegstgeest, Oegstgeest
  • Het Stedelijk Lyceum Kottenpark, Enschede
  • Kandinsky College, Maastricht
  • Keizer Karel College, Amstelveen
  • Lentiz│MBO Maasland, Maasland
  • Marnix College, Ede
  • Mendelcollege, Haarlem
  • Metis Montessori Lyceum, Amsterdam
  • RGO Middelharnis, Middelharnis
  • RSG Slingerbos/Levant, Harderwijk
  • Sint-Oelbertgymnasium, Oosterhout
  • Stedelijk Gymnasium Breda, Breda
  • Stedelijk Gymnasium Leeuwarden, Leeuwarden
  • Visser 't Hooft Lyceum, Leiden
 

Österreich

  • Akademisches Gymnasium, Graz
  • BG/BRG Oeversee, Graz
  • BG 13 Fichtnergasse, Wien
  • BG Purkersdorf, Purkersdorf
  • BG Seekirchen am Wallersee, Seekirchen am Wallersee
  • BG Europagymnasium Klagenfurt, Klagenfurt
  • BG/BORG Sankt Johann in Tirol, Sankt Johann in Tirol
  • BG/BRG Weiz, Weiz
  • BHAK Linz, Linz
  • BHAK Lustenau, Lustenau (Vorarlberg)
  • BHAK St. Johann, St. Johann im Pongau
  • BHAK und BHAS, Waidhofen/Thaya
  • BORG Deutschlandsberg, Deutschlandsberg
  • BRG & BORG, St. Pölten
  • Bundeshandelsakademie und -schule Feldkirch, Feldkirch
  • BRG Adolf-Pichler-Platz, Innsbruck
  • HAK/HAS und IT-HTL Ybbs, Ybbs an der Donau / Niederösterreich
  • Wiedner Gymnasium/Sir-Karl-Popper-Schule, Wien
 

Polska

  • Centrum Kształcenia Zawodowego i Ustawicznego, Środa Wielkopolska
  • I Liceum Ogólnokształcące im. J. Śniadeckiego, Pabianice
  • I Liceum Ogólnokształcące im. M. Kopernika, Bielsko-Biała
  • I Liceum Ogólnokształcące im. M. Skłodowskiej-Curie, Szczecin
  • I Liceum Ogólnokształcące im. Marcina Wadowity, Wadowice
  • I Liceum Ogólnokształcące im. Mikołaja Kopernika, ZSO nr 1, Katowice
  • I Liceum Ogólnokształcące im. St. Staszica, Lublin
  • I Liceum Ogólnokształcące, Żary
  • I Liceum Społeczne Fundacji „Logos”, Świnoujście
  • II Liceum Ogólnokształcące im. Emilii Plater, Sosnowiec
  • II Liceum Ogólnokształcące im. Juliusza Ligonia, Chorzów
  • II Liceum Ogólnokształcące im. Króla Jana III Sobieskiego, Kraków
  • III Liceum Ogólnokształcące im. Bohaterów Westerplatte, Gdańsk
  • III Liceum Ogólnokształcące im. Jana Pawła II, Wołomin
  • III Liceum Ogólnokształcące im. Juliusza Słowackiego, Piotrków Trybunalski
  • VI Liceum Ogólnokształcące im. A. Mickiewicza, Kraków
  • VI Liceum Ogólnokształcące im. Jarosława Dąbrowskiego, Częstochowa
  • X Liceum Ogólnokształcące, Gdynia
  • XIII Liceum Ogólnokształcące im. Marii Piotrowiczowej, Łódź
  • XVI Liceum Ogólnokształcące z Oddziałami Dwujęzycznymi im. Charles de Gaulle'a, Poznań
  • XX Liceum Ogólnokształcące, Gdańsk
  • Liceum Ogólnokształcące „COGITO”, Zgorzelec
  • Liceum Ogólnokształcące im. Bohaterów Porytowego Wzgórza, Janów Lubelski
  • Liceum Ogólnokształcące im. Hugona Kołłątaja, Pińczów
  • Liceum Ogólnokształcące im. T. Kościuszki, Miechów
  • Liceum Ogólnokształcące z Litewskim Językiem Nauczania im. 11 Marca, Puńsk
  • Liceum Ogólnokształcące, Zespół Szkół im. Emilii Sczanieckiej, Pniewy
  • Zespół Państwowych Placówek Kształcenia Plastycznego, Opole
  • Zespół Szkół Budowlanych im. Żołnierzy Armii Krajowej, Olsztyn
  • Zespół Szkół Ekonomicznych im. Oskara Langego, Nowy Sącz
  • Zespół Szkół im. Stanisława Staszica, Piła
  • Zespół Szkół Licealnych im. B. Chrobrego, Leżajsk
  • Zespół Szkół Mechanicznych i Logistycznych im. inż. T. Tańskiego, SłupskZespół Szkół Morskich, Darłowo
  • Zespół Szkół nr 1 im. Anny Wazówny, Golub-Dobrzyń
  • Zespół Szkół nr 1 im. W. Grabskiego, Lublin
  • Zespół Szkół nr 1, I Liceum Ogólnokształcące, Wołomin
  • Zespół Szkół nr 14, Wrocław
  • Zespół Szkół nr 2 im. ks. prof. J. Tischnera, Żory
  • Zespół Szkół nr 2, Andrychów
  • Zespół Szkół nr 3 im. ks. prof. Józefa Tischnera, Wadowice
  • Zespół Szkół nr 5, Liceum Ogólnokształcące nr XIII, Wrocław
  • Zespół Szkół Ogólnokształcących im. Adama Mickiewicza, Kluczbork
  • Zespół Szkół Ogólnokształcących nr 5, Wrocław
  • Zespół Szkół Ponadgimnazjalnych nr 1, Busko Zdrój
  • Zespół Szkół Ponadgimnazjalnych nr 19, Łódź
  • Zespół Szkół Ponadgimnazjalnych nr 2, Zamość
  • Zespół Szkół Ponadgimnazjalnych nr 3, Krosno
  • Zespół Szkół Samochodowych i Budowlanych im. Leonarda da Vinci, Głogów
  • Zespół Szkół w im. Generała Nikodema Sulika, Dąbrowa Białostocka
  • Zespół Szkół, Liceum Ogólnokształcące, Lipiany
 

Portugal

  • Agrupamento de Escolas de Vila Pouca de Aguiar Sul, Vila Pouca de Aguiar
  • Agrupamento de Escolas de João Araújo Correia, Peso da Régua
  • Agrupamento de Escolas de Arganil, Escola Secundária de Arganil, Arganil
  • Agrupamento de Escolas Dr. Manuel Laranjeira, Espinho
  • Agrupamento de Escolas Emídio Garcia, Bragança
  • Agrupamento de Escolas de Arouca, Arouca
  • Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra
  • Colégio Internato dos Carvalhos, Pedroso
  • Colégio João Paulo II, Braga
  • EPED - Escola Profissional de Educação para o Desenvolvimento, Monte de Caparica
  • Escola Básica e Secundária de Vila Nova de Cerveira, Vila Nova de Cerveira
  • Escola Básica e Secundária Miguel Torga, Bragança
  • Escola Profissional Raul Dória, Porto
  • Escola Secundária António Inácio da Cruz, Grândola
  • Escola Secundária de Loulé, Loulé
  • Escola Secundária de Almeida Garrett, Vila Nova de Gaia
  • Escola Secundária de Barcelinhos, Barcelinhos
  • Escola Secundária de Bocage, Setúbal
  • Escola Secundária José Falcão, Coimbra
  • Escola Secundária Manuel Cargaleiro, Fogueteiro - Amora
  • Escola Básica e Secundária da Calheta, Calheta - S. Jorge - Açores
 

România

  • Colegiul Economic „Dimitrie Cantemir”, Suceava
  • Colegiul Economic „Pintea Viteazul”, Cavnic
  • Colegiul Național „Avram Iancu”, Ștei
  • Colegiul Național „Carol I”, Craiova
  • Colegiul Național de Informatică „Grigore Moisil”, Brașov
  • Colegiul Național „Dr. Ioan Meșotă”, Brașov
  • Colegiul Național „Dragoș Vodă”, Sighetu-Marmației
  • Colegiul Național „Emanuil Gojdu”, Oradea
  • Colegiul Național „Eudoxiu Hurmuzachi”, Rădăuți
  • Colegiul Național „George Coșbuc”, Motru
  • Colegiul Național „Gheorghe Munteanu Murgoci”, Brăila
  • Colegiul Național „Ion Luca Caragiale”, Ploiești
  • Colegiul Național „Iulia Hașdeu”, București
  • Colegiul Național „Mihai Eminescu”, Suceava
  • Colegiul Național „Mihail Kogălniceanu”, Galați
  • Colegiul Național „Preparandia-Dimitrie Țichindeal”, Arad
  • Colegiul Național „Vasile Goldiș”, Arad
  • Colegiul Silvic „Bucovina”, Câmpulung Moldovenesc
  • Liceul cu Program Sportiv „Viitorul”, Pitești
  • Liceul Pedagogic „Vasile Lupu”, Iași
  • Liceul Tehnologic „Dimitrie Filișanu”, Filiași
  • Liceul Tehnologic Sanitar „V. Voiculescu”, Oradea
  • Liceul Teoretic „Báthory István”, Cluj-Napoca
  • Liceul Teoretic „Buziaș”, Buziaș
  • Liceul Teoretic „Dr. Mihai Ciucă”, Săveni
  • Liceul Teoretic „Ioan Slavici”, Panciu
  • Liceul Teoretic „Ion Cantacuzino”, Pitești
  • Liceul Teoretic „O. C. Tăslăuanu”, Toplița
  • Liceul Teoretic „Spiru Haret”, Moinești
  • Liceul Teoretic „Tamási Áron”, Odorheiu-Secuiesc
  • Liceul Teoretic „Traian”, București
  • Liceul Teoretic „Vasile Alecsandri”, Iași
 

Slovenija

  • I. gimnazija v Celju
  • Gimnazija Bežigrad, Ljubljana
  • Gimnazija Brežice
  • Gimnazija Moste, Ljubljana
  • Škofijska klasična gimnazija – Zavod sv. Stanislava, Ljubljana
  • Šolski center Postojna
  • Srednja šola Domžale – gimnazija
  • Srednja vzgojiteljska šola in gimnazija Ljubljana
 

Slovensko

  • Bilingválne gymnázium C.S. Lewisa, Bratislava
  • Cirkevné gymnázium Štefana Mišíka, Spišská Nová Ves
  • Gymnázium Federica Garcíu Lorcu, Bratislava
  • Gymnázium Golianova, Nitra
  • Gymnázium J.A. Raymana, Prešov
  • Gymnázium Javorová, Spišská Nová Ves
  • Gymnázium Komenského 13, Lipany
  • Gymnázium Ľ. Štúra 26, Michalovce
  • Gymnázium sv. Jána Zlatoústeho, Humenné
  • Gymnázium Trebišovská 12, Košice
  • Stredná odborná škola Pruské
  • Stredná zdravotnícka škola / Egészségügyi középiskola, Rožňava
  • Súkromné Gymnázium Futurum, Trenčín
 

Suomi/Finland

  • Deutsche Schule Helsinki
  • Helsingin ranskalais-suomalainen koulu, Helsinki
  • Helsingin Suomalainen Yhteiskoulu, Helsinki
  • Joroisten lukio, Joroinen
  • Jyväskylän Lyseon lukio, Jyväskylä
  • Koulutuskeskus Salpaus, Salpauksen lukion aikuislinja, Lahti
  • Mikkelin lukio, Mikkeli
  • Nivalan lukio, Nivala
  • Puolalanmäen lukio, Turku
  • Turun klassillinen lukio, Turku
  • Ulvilan lukio, Ulvila
  • Valkeakosken Tietotien lukio, Valkeakoski
  • Ylivieskan lukio, Ylivieska
 

Sverige

  • Allvar Gullstrandgymnasiet, Landskrona
  • Danderyds gymnasium, Danderyd
  • Franska skolan, Stockholm
  • Fria Läroverken i Karlstad, Karlstad
  • Fridagymnasiet, Vänersborg
  • Furulundsskolan, Sölvesborg
  • Gymnasieskolan Knut Hahn, Ronneby
  • Hersby Gymnasium, Lidingö
  • Hjalmar Lundbohmsskolan, Kiruna
  • Härnösands gymnasium, Härnösand
  • Mikael Elias Teoretiska Gymnasium, Göteborg
  • Nyströmska skolan, Söderköping
  • Rosendalsgymnasiet, Uppsala
  • Slottegymnasiet, Ljusdal
  • Strömbackaskolan, Piteå
  • Thoren Business School, Stockholm
  • Tibble Gymnasium, Täby
  • Umeå Internationella Gymnasium, Umeå
  • Viktor Rydberg gymnasium Odenplan, Stockholm
  • Västerås Citygymnasium, Västerås
 

United Kingdom

  • Arden School, Solihull
  • Austin Friars St Monica's, Carlisle
  • Ballymena Academy, Ballymena
  • Bancroft's School, Woodford Green
  • Barnsley College, Barnsley
  • Beverley Joint Sixth, Beverley
  • Bishop Vesey's Grammar School, Sutton Coldfield
  • Bishopbriggs Academy, Bishopbriggs
  • Brighton, Hove and Sussex Sixth-Form College, Hove
  • Burnley College, Burnley
  • Caerleon Comprehensive School, Newport
  • Caroline Chisholm School, Northampton
  • Charterhouse, Godalming
  • City of London School, London
  • Cookstown High School, Cookstown
  • Culloden Academy, Inverness
  • Eastbourne College, Eastbourne
  • Emmanuel College Gateshead, Gateshead
  • Finham Park School, Coventry
  • Friends' School, Lisburn
  • Glenalmond College, Perth
  • Highcliffe School, Highcliffe
  • Hutchesons' Grammar School, Glasgow
  • Kent College Canterbury, Canterbury
  • King Edward VI Five Ways School, Birmingham
  • Lancaster Girls' Grammar, Lancaster
  • Leweston School, Sherborne
  • Longsands Academy, St Neots
  • Loreto College, Manchester
  • Lumen Christi College, Londonderry
  • Macmillan Academy, Middlesbrough
  • Magdalen College School, Oxford
  • McLaren High School, Callander
  • Middlesbrough College, Middlesbrough
  • Nobel School, Stevenage
  • North Halifax Grammar School, Halifax
  • Ormiston Sudbury Academy, Sudbury
  • Oxford High School, Oxford
  • Queen Elizabeth School, Carnforth
  • Queen Elizabeth's Grammar School, Blackburn
  • Queenswood School, Hatfield
  • Rugby School, Rugby
  • Runshaw College, Leyland
  • Sale Grammar School, Sale
  • Sedbergh School, Sedbergh
  • Sherborne Girls, Sherborne
  • Sherborne School, Sherborne
  • St Clement Danes School, Chorleywood
  • St David's Catholic College, Cardiff
  • St Edwards School, Oxford
  • St Helen and St Katharine, Abingdon
  • St Patrick's Academy, Dungannon
  • St Patrick's College, Maghera
  • St Paul's School, London
  • St Robert of Newminster, Washington
  • St Brigid's School Denbigh, Denbigh
  • Stroud High School, Stroud
  • Teesdale School, Barnard Castle
  • The Cathedral School, Cardiff
  • The Coopers' Company and Coborn school, Upminster
  • The Gryphon School, Sherborne
  • The Henrietta Barnett School, London
  • The King's Academy, Middlesbrough
  • The King's School, Macclesfield
  • The Mount School, York
  • The Queen's School, Chester
  • The Thomas Hardye School, Dorchester
  • Truro School, Truro
  • Uppingham School, Uppingham
  • Westholme School, Blackburn
  • Windermere School, Windermere
  • Woodmill High School, Dunfermline
  • Worth School, Crawley