Statistiken

I. Wichtige Statistiken

General overview of taiex activity

II. TAIEX-Veranstaltungen

TAIEX-Veranstaltungen pro Sektor

 

Team201120122013
AGR (Landwirtschaft & Nahrungsmittelsichercheit)252233353
ATCC (Hilfe für türkisch-zypriotische Gemeinschaft im nördlichen Teil Zyperns)528415456
ETT (Umwelt, Transport, Telekommunikation)124140157
ICE (Island)503938
INT MARKT (Binnenmarkt)331341383
JHA (Freiheit, Sicherheit und Gerechtigkeit )440475556
Kosovo (mittelfristige Unterstützung)19512092
LAF (Unterstützung der Ortsverwaltung )11418
P2P (Peer-to-peer)262015
RTP (Regionales Trainingsprogramm)371612
Screening - Montenegro 2138
Screening - Serbien 6
Gesamt**198418792118

 

TAIEX-Veranstaltungen nach Empfängerlandgruppe

 201120122013
Österreich272334
Belgien222925
Bulgarien1467
Dänemark111311
Deutschland474041
Estland101714
Finnland232418
Frankreich504252
Griechenland232
Irland5710
Italien294844
Kroatien129
Lettland499
Litauen597
Luxemburg431
Malta342
Niederlande342018
Andere844
Polen202633
Portugal181318
Rumänien92218
Schweden181517
Slowakische Republik12410
Slowenien242139
Spanien294530
Tschechische Republik151624
Ungarn11818
Vereinigtes Königreich192826
Zypern 2
Gesamt474501543

 

III. TAIEX Empfängerländer

Teilnehmer nach Empfängerländer

 

Kategorie Name des Landes201120122013
IPAAlbanien7528211229
Bosnien-Herzegowina244932232903
Kroatien330832324380
ehemalige jugoslawische Republik Mazedonien328434314313
Island6141062562
Kosovo*102512651154
Montenegro67813122144
Serbien369025783470
Türkei544646766702
 IPA Gesamt212462160026857
 
ENPIArmenien558416212
Aserbaidschan395511374
Weißrussland71513371376
Georgien662274289
Moldawien101012382387
Russland292154161
Ukraine183716531406
ENPI EAST Gesamt546955836205
 
Algerien348564782
Ägypten261345510
Israel292591716
Jordanien438160374
Libanon12085459
Libyen311320
Marokko378599125
Palästina13634779
Syrien200
Tunesien37906554
ENPI SOUTH Gesamt201537103619
 
TCCtürkisch-zypriotische Gemeinschaft im nördlichen Teil Zyperns1399061122
 
AndereAndere198379817
 
Gesamt 290673217838620

 

Anfragen nach Empfängerland und -gruppe

 

 201120122013
Mehrere Länder614760
türkisch-zypriotische Gemeinschaft im nördlichen Teil Zyperns528415456
    
IPA   
Albanien4811282
Bosnien-Herzegowina117125127
Kroatien153180130
ehemalige jugoslawische Republik Mazedonien212256236
Island39306
Kosovo517491
Montenegro7472100
Serbien11015492
Türkei157231207
IPA Gesamt96112341071
    
ENPI-EAST   
Armenia262923
  Aserbaidschan314247
  Weißrussland675867
Georgien502627
   Moldawien77113154
Russland1286
Ukraine129100111
ENPI-EAST Gesamt392376435
    
ENPI-SOUTH   
Algerien152240
Ägypten101918
Israel92923
Jordanien332126
Libanon93136
Libyen1  
Marokko29308
Palästina202811
Syrien   
Tunesien123217
ENPI-SOUTH Gesamt138212179
    
Gesamt208022842201

 

IV. TAIEX EXPERTE

TAIEX Experten nach Mitgliedsstaaten

 

 201120122013
Österreich173184221
Belgien295222290
Bulgarien162151153
Dänemark877292
Deutschland388375334
Estland557567
Europäische Institutionen4212461
Finnland102106113
Frankreich266248295
Griechenland555457
Irland646484
Italien342322364
Kroatien  92
Lettland1498893
Litauen112106113
Luxemburg12138
Malta544343
Niederlande216177194
Polen158187201
Portugal11176118
Rumänien182231243
Schweden1109996
Slowakische Republik635567
Slowenien280296340
Spanien198270253
Tschechische Republik1119289
Ungarn6451148
Vereinigtes Königreich363385386
Zypern685
Gesamt422041744620

 

TAIEX Experten je Sektor

 

 201120122013
AGR Workshops497356641
AGR HOME  7
AGR Expertenbesuche11396161
AGR Studienreisen918986
ATCC912828868
ETT  Workshops 207609
ETT HOME 310
ETT Expertenbesuche 118189
ETT  Workshops 5889
ICE  Workshops5720 
ICE HOME 2 
ICE Expertenbesuche2524 
ICE Studienreisen1815 
INFRA  Workshops17596 
INFRA Expertenbesuche6628 
INFRA Studienreisen4621 
INT MARKT  Workshops623767780
INT MARKT Expertenbesuche175188157
INT MARKT Studienreisen125183190
JHA  Workshops784927889
JHA HOME  2
JHA Expertenbesuche169152243
JHA Studienreisen230279226
KOS  Workshops163 
KOS HOME 1 
KOS Expertenbesuche20491 
KOS Studienreisen124 
LAF1473 
P2P318213124
RTP29384 
SCR 2345
Gesamt496349495316

 

ETT ersetzte 2012 INFRA
2013 LAF, KOS und ICE sind in ETT einbegriffen
2013 RTP sind in AGR und ETT einbegriffen
Letzte Aktualisierung: 05/03/2014 | Seitenanfang