Chemin de navigation

Envoyer cette page par e-mailEnvoyer cette page par e-mailImprimerImprimer

L'équipe de la Représentation de la Commission européenne en Belgique

Chef
Jimmy Jamar
Joseph.Jamar@ec.europa.eu
02 295 20 82

Secrétariat
Karin Verminck
Karin.Verminck@ec.europa.eu
COMM-REP-BRU@ec.europa.eu
02 295 83 56
Fax: 02 296 38 64

Webmaster
Mauro Sabatano
Mauro.Sabatano@ec.europa.eu
02 299 05 79                                                                                                                                                    

Service politique
Responsable
Nadège Defrère
Nadege.Defrere@ec.europa.eu
02 296 45 44

Analyste économique – Europe 2020
Steven Engels
Steven.Engels@ec.europa.eu
02 296 64 38

Analyste économique – Europe 2020
Thomas Bernheim
Thomas.Bernheim@ec.europa.eu
02 296 94 70

Rapporteur politique
Oona Van Landuyt
Oona.Van-Landuyt@ec.europa.eu 
02 295 15 17

Miguel Desot
Miguel.Desot@ec.europa.eu
02 296 63 53

Service administratif et financier
Responsable
Marleen De Bock
Marleen.De-Bock@ec.europa.eu
02 298 51 75

Assistant logistique/webmaster remplaçant
Roberto Gasparini
Roberto.Gasparini@ec.europa.eu
02 299 46 53

Assistante finances/contrats
Catherine Dielens
Catherine.Dielens@ec.europa.eu
02 295 87 67

Service information & communication
Responsable
Katherine Laminne
Katherine.Laminne@ec.europa.eu
02 296 29 10

Gestion Europe Direct
Catherine Mestdagh
Catherine.Mestdagh@ec.europa.eu  
02 296 33 26

Evénements
Nathalie Malivoir
Nathalie.Malivoir@ec.europa.eu
02 299 27 70

Social Media  - Education
Isabelle Langnickel
Isabelle.Langnickel@ec.europa.eu
02 296 11 42

Service presse
Responsable
Amara Buyse
Amara.Buyse@ec.europa.eu
02 297 75 87

Anne Compère 
Anne.Compere@ec.europa.eu
02 299 87 21

Revues de presse
Huu Hoc Nguyen
Huu-Hoc.Nguyen@ec.europa.eu
02 298 63 13

Réception (publications – accueil)
Responsable
Jonathan Buyle
COMM-REP-BRU-HOTESSES@ec.europa.eu
02 295 38 44 / 02 295 26 15

Europe Info Europa
Rue Archimède 1
Responsable
Elisabeth Koch
Elisabeth.Koch@ec.europa.eu
02 296 31 78 / 296 55 55
Fax: 02 296 54 00